Aston Martin München

Aston Martin München

UNSER TEAM

Unser Team bei Aston Martin München ist fachkundig, engagiert und höchst professionell. Wir helfen Ihnen gerne weiter – egal, ob Sie nach einem neuen oder gebrauchten Aston Martin suchen, einen Termin für einen offiziellen Aston-Martin-Kundendienst vereinbaren oder Originalteile und Zubehör von Aston Martin kaufen und einbauen lassen möchten.

Wolfgang Oswald

ppa. Geschäftsleitung
+49 (0)89 2648007-11 +49 (0)89 2648007-22 wolfgang.oswald@astonmartin-muenchen.de

Martina Himmer

Assistenz der Geschäftsleitung
+49 (0)89 2648007-18 +49 (0)89 2648007-22 martina.himmer@astonmartin-muenchen.de
Event-Koordination, Kooperationen 

Masume Sayan

Disposition
+49 (0)89 2648007-16 +49 (0)89 2648007-22 masume.sayan@astonmartin-muenchen.de

Michael Bauer

Verkauf Neufahrzeuge
+49 (0)89 2648007-13 +49 (0)89 2648007-22 michael.bauer@astonmartin-muenchen.de

Peter Standfest

Verkauf Neufahrzeuge
+49 (0)89 2648007-12 +49 (0)89 2648007-22 peter.standfest@astonmartin-muenchen.de

Dirk Pannier

Leitung Aftersales
+49 (0)89 2648007-26 +49 (0)89 2648007-22 dirk.pannier@astonmartin-muenchen.de

Dominik Knogler

Serviceberatung
+49 (0)89 2648007-27 +49 (0)89 2648007-22 dominik.knogler@astonmartin-muenchen.de

Markus Thoma

Teamleitung Teile und Zubehör
+49 (0)89 2648007-10 +49 (0)89 2648007-22 markus.thoma@astonmartin-muenchen.de

Clinton Coxe

Teile und Zubehör
+49 (0)89 2648007-30 +49 (0)89 2648007-22 clinton.coxe@astonmartin-muenchen.de

Quirin Hornung

Leitung der Werkstatt
+49 (0)89 2648007-10 +49 (0)89 2648007-22 quirin.hornung@astonmartin-muenchen.de

Luca Hiller

Auszubildender zum Automobilkaufmann
+49(0)89 2648007-10 +49(0)89 2648007-10 luca.hiller@astonmartin-muenchen.de

Ulrich J. Lehmann

Externe Agentur
+49 (0)89 30703358 ulrich.lehmann@pressman.de
Web-Redaktion, Newsletter, Fotografie, Eventrückblick
* Hinweis nach Richtlinie 1999/94/EG
Der Kraftstoffverbrauch und die CO2-Emissionen eines Fahrzeugs hängen nicht nur von der effizienten Ausnutzung des Kraftstoffs durch das Fahrzeug ab, sondern werden auch vom Fahrverhalten und anderen nicht technischen Faktoren beeinflusst. CO2 ist das für die Erderwärmung hauptsächlich verantwortliche Treibhausgas. Ein Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch und die CO2-Emissionen aller in Deutschland angebotenen neuen Personenkraftfahrzeugmodelle ist unentgeltlich an jedem Verkaufsort in Deutschland erhӓltlich, an dem neue Personenkraftfahrzeuge ausgestellt oder angeboten wurden.

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem‚ Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) http://www.dat.de unentgeltlich erhältlich ist.

40, Moosacher Str., Milbertshofen-Am Hart

Muenchen, 80809

(+49) 89 287012 10

E-Mail: info@astonmartin-muenchen.de

Öffnungszeiten

Verkauf | Montag bis Freitag: 08.30 - 18.30 Uhr

Verkauf | Samstag: 09.30 - 14.00 Uhr